pic

Отделка каркасного дома — это процесс творческий, так как ничем не ограничен.

Внутренняя отделка дома – это как вишенка на пироге строительства. Именно она делает объект привлекательным, именно она требует особого внимания. Лучше простота и уют, чем пафос и вычурность. В отделке лучше использовать только натуральные материалы, цветовая гамма спокойная и легкая с постельными оттенками, простой текстиль, зонированное освещение, удобная мебель, винтажные предметы декора. Ограничением здесь может стать только ваше собственное воображение и возможности.

ОТДЕЛКА ВНУТРИ ДОМА, КАК ФИЛОСОФИЯ УЮТА

Постройте свой дом и сделайте не просто отделку внутри дома, а вложите душу в создание атмосферы тепла, уюта и благополучия. Ваш дом станет спокойной гаванью, в котором ваша душа будет отдыхать и наслаждаться комфортом вместе с вашими родными и друзьями. Приятное общение и вкусная еда, теплый плед, кружка с горячим напитком и ощущение блаженного спокойствия и это будет ваш загородный дом. Ваш дом за городом, станет местом силы и будет заряжать энергией, что бы вы в нем не делали. К создании такой атмосферы лучше всего подходит отделка деревом и желательно в светлых тонах.

Внутренняя отделка каркасного дома.

ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ОТДЕЛКИ ВНУТРИ КАРКАСНОГО ДОМА

Материалы для внутренних поверхностей стен можно выбирать на любой вкус. Стены можно обшить деревом, облицевать стеновыми плитами или панелями, оклеить обоями. Во влажных помещениях более естественным вариантом будет отделка поверхностей стен кафельной плиткой. Можно сочетать деревянную поверхность с любыми отделочными материалами – обои, ткань, натуральный камень, тем самым можно создать не стандартные и эффектные помещения.

ФОТО РАБОТ ОТДЕЛКИ КАРКАСНЫХ ДОМОВ

ОТДЕЛКА ДЕРЕВОМ

Отделка деревом это экономично и экологично: вагонка, имитация бруса, блок хаус и это может быть не обязательно сосна или ель, но и другие породы древесины. Массив древесины является идеальным экологически чистым строительным материалом для внутренней отделки. Древесина имеет красивую и разнообразную структуру и легко ремонтируется. На стену из дерева можно легко и надежно закрепить и повесить тяжелые предметы, например полки, телевизор, сделать встроенный шкаф. Отделка из дерева имеет большой выбор от недорогих пород древесины до экзотических, а порой и уникальных. При благоприятных условиях имеет неограниченный срок службы. Применение гипсокартона с последующим нанесением обоев или под покраску довольно часто встречается в современной отделке каркасного дома.

ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ КАРКАСНОГО ДОМА

В ходе строительства также осуществляется прокладывание элементов водоснабжения, канализации, электропроводки. Они располагаются внутри каркасных стен, полов, перекрытий. Поэтому, отделка внутри дома проводится, как правило, параллельно с разводкой внутренних инженерных коммуникаций: электрика, водоснабжение, сантехника, отопление.

СИСТЕМА ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Данная коммуникация состоит из основного источника воды и разводки труб внутри дома, оборудованной выходами к потребителям и санитарно-техническим приборам. Очень важно разработать все систему водоснабжения еще во время проектирования будущего дома.

СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Трубы горячего и холодного водоснабжения разводятся параллельно. Система горячего водоснабжения связана с отоплением коттеджа, как правило, подогрев воды осуществляется посредством двухконтурного котла: один контур – для подогрева, другой – для отопления. Оптимальным дополнением к основной отопительной системе является система «теплый пол», способная обеспечить максимально комфортную температуру в доме.

СИСТЕМА КАНАЛИЗАЦИИ

Это система, без которой представить себе нормальное проживание в частном коттедже просто невозможно.

СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ

Роль вентиляции в каркасном доме просто невозможно переоценить. Система воздуховодов, проложенная в стенах и перекрытиях еще при строительстве дома, позволяет осуществлять в доме эффективный воздухообмен. Благодаря грамотному монтажу вентиляции можно обеспечиваются оптимальные параметры воздуха в каждом помещении.

Внешняя отделка каркасного дома снаружи, какой фасад красивый, надежный и недорогой.

Каркасный дом — один из самых практичных и технологичных в постройке, но стены заполненные утеплителем требует защиты от внешних воздействий. Внешняя отделка фасада может быть любой: от дерева до кирпича. При выборе материалов для наружной отделки нужно учитывать, что требуется не только позаботиться об эстетической стороне, но и защитить стены от неблагоприятного воздействия окружающей среды на протяжение многих лет. Основными задачами внешней обшивки стен каркасного дома являются: защита конструкций стен от внешних воздействий и их эстетическая сторона. Возникает вопрос, чем обшить и как отделать стены? На выбор материала для внешней отделки может влиять множество факторов, такие как: климатические условия в месте постройки, практичность, долговечность, стоимость и конечно ваши дизайнерские предпочтения.

ОТДЕЛКА ФАСАДА КАРКАСНОГО ДОМА
Красиво, надежно и надолго, дешевым вариантом вряд ли будет. Нужен баланс качеств материала, а уж в какую сторону вы будете больше склонятся, к красоте или стоимости, это уже вам решать. При выборе варианта отделки стен дома, существуют определенные условия и правила, касающиеся физических свойств самого материала, его стоимости, технологичности установки и ухода за ним. Облицевать стены каркасного дома можно натуральным деревом или искусственными материалами, можно оштукатурить или обложить кирпичом.

ОТДЕЛКА ДЕРЕВОМ
Материалы из натурального дерева применяемые для наружной обшивки каркасного дома:

Вагонка, имитация бруса, блок хаус, планкен — все эти материалы обладают своими преимуществами, но и имеют те же недостатки, что и любое деревянное покрытие. Это приводит к тому, что кроме затрат на покупку материала, необходимо понести определенные расходы на пропитку антисептиками и покрытием краской или защитной пропиткой. Самый первый враг покраски – ультрафиолетовые лучи.

ИСКУССТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ФАСАДНЫЕ ПАНЕЛИ
Виниловый сайдинг – это дешево и практично. Виниловый сайдинг самый бюджетный и наиболее доступный материал по стоимости, не прихотлив в эксплуатации. Особого ухода не требуется, но сама поверхность очень слабая и не имеет несущей способности, банальный вид. Не любит сильных перепадов температуры, обладает высокой стойкостью к воздействию влаги. Лаки и краски не потребуются. Один раз заплатив за материал и монтаж, можно 15 – 20 лет быть спокойным за внешний вид и состояние фасада. Одним словом дешево и скучно.

Фасадные панели имитируют широкий спектр отделочных материалов — от дерева до камня. Выпускаются несколько сотен разновидностей текстур с богатой цветовой палитрой и различными фактурами с высоким уровнем детализации, имитирующими натуральные материалы: камень, дерево, кирпич, штукатурку и линеарные текстуры. Панели достаточно быстро и просто монтируются, почти в любое время года.

МЕТАЛЛОМ ТОЖЕ МОЖНО
Профилированный лист или металлопрофиль. Кроме специальных фасадных материалов, стены деревянного дома можно обшить обычным профлистом. Профлист изготавливается из оцинкованной стали покрытой полимерным защитным покрытием. Благодаря широкому спектру дизайнерских решений его с полным успехом можно применять для отделки стен или отдельных фрагментов фасада жилых домов. В достоинства этого материала можно записать: абсолютную устойчивость к негативным факторам внешней среды, не требовательность в дополнительной защите и обслуживании, стойкость к возгоранию.

КИРПИЧ И КАМЕНЬ
Облицовка кирпичом стен дома – дорого, надежно, надолго. Облицовка внешних стен кирпичом создаст вид кирпичного коттеджа, но при этом сохранит низкую теплопроводность, такое энергосбережение присуще только каркасному дому. Сочетание несущего каркаса из дерева, современного утеплителя и облицовки наружных стен кирпичом, сделает дом с уникальными характеристиками и минимальным бюджетом его возведения, получаем каркасно-кирпичный дом. Кирпич повысит уровень тепло и звукоизоляции. При качественной отделке облицовочным кирпичом строение невозможно отличить от кирпичного коттеджа. Например: сам кирпич и красивая «баварская кладка» будет и стоить дорого, но и смотреться будет дорого и солидно. Высший пилотаж это облицовка стен натуральным камнем, минус один — это довольно высокая стоимость данного материала и работ.

НА ВКУС И ЦВЕТ
Отделка фасада деревянного дома – процесс творческий, и результат зависит от вкуса и финансовых возможностей владельца. Облицевать фасад каркасного дома можно любым материалом, как натуральным, так и искусственным. Современные материалы и технологии настолько разнообразны, что могут удовлетворить самые изысканные требования. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, плюсы и минусы. Они различны по цене и трудозатратам, по внешнему виду и качеству. Отделка каркасного дома – это процесс творческий, а результат зависит от желаний и финансовых возможностей владельцев. Выбор за вами, а мы поможем!

ПРАЙС — РАСЦЕНКИ СТОИМОСТИ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ

ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ КАРКАСНОГО ДОМА
Виды работ Ед. измер. Стоимость руб.
1 Отделка вагонкой (стены) м2 от 600
2 Отделка вагонкой (потолок) м2 от 800
3 Отделка имитацией бруса м2 от 750
4 Отделка блок хаусом м2 от 850
5 Монтаж планкена м2 от 1000
6 Монтаж обрешетки//маяки м2 250 — 350
7 Настил половой доски м2 от 800
8 Настил террасной доски м2 от 1200
9 Укладка ламината м2 от 650
10 Укладка паркетной доски м2 от 850
11 Укладка инженерной доски м2 от 900
13 Монтаж ГСП // МДВП по стенам м2 от 400
14 Настил фанеры//ОСП м2 от 350
15 Монтаж гипсокартона м2 от 350
16 Устройство чернового пола м2 400 — 500
17 Утепление минватой м2 от 100
18 Монтаж ЦСП м2 от 600
19 Шлифовка дерева м2 от 400
20 Антисептирование м2 100
21 Декоративная покраска (2 слоя) м2 от 400
22 Укладка плитки (грунтовка, плитка, затирка) м2 от 2500
23 Установка окон м2 от 2000
24 Установка дверей ед. от 3500
25 Монтаж наличников м/п от 200
26 Монтаж откосов//доборов м/п от 600

СОВРЕМЕННЫЙ ТРЕНД В ОТДЕЛКЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Современный тренд в интерьере дизайна помещений в загородном доме, должен обеспечить максимальный комфорт и уют. Тренд нашего времени — это сочетание экологичных природных материалов и современных технологий.

ДИЗАЙН В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМА
В современном интерьере часто используются дизайн в стиле «минимализма». Минималистичные дизайны — это светлые и лёгкие оттенки. Постепенно уходит мода на холодные оттенки и искусственные материалы. Теперь дизайнеры стараются разбавить этот стиль, который многим казался холодным, пустым и не уютным. Особую популярность набирают такие цвета, как теплые бежевые, контрастное сочетание черного и белого, нежно-голубой, миндальный, приятными оттенками песочного, бежевого и коричневого цвета. Добавляют теплые морские и голубые тона. Минимализм может быть лишь основой интерьера и легко дополняется элементами других стилей. В интерьере дома преобладает тренд на натуральность. В отделке используются только природные и экологичные материалы. Главное создать такой интерьер, который будет комфортным именно для вас и вашей семьи!

Активно используется внедрение новых и современных технологий, проще говоря «Умный дом». Современные технологии становятся частью нашей жизни, особенно в управлении комфорта в вашем доме. Дом адаптируется к новым способам удаленной работы.

ЛЮБАЯ ВНЕШНЯЯ И ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА!

Выбор материалов для отделки полностью на ваше усмотрение. Исходя из особенностей ваших эстетических предпочтений, финансовых возможностей и других требований, поможем квалифицированной консультацией, чтобы выбрать оптимальные варианты материала для отделки вашего дома.